Где в Оренбурге чаще всего сбивают пешеходов

18:26 Комментарии
Реклама на сайте
На безопасность для пешеходов был проверен областной центр, особенно исторический.

Как показала проверка, отсутствие на некоторых участках дорог разметки, особенно на сложных или нерегулируемых перекрестках, а также неудобное расположение остановок могут быть небезопасны для пешеходов и транспорта. В марте этого года, когда действовал режим самоизоляции и многие находились дома, в Оренбурге погибло 4 человека, а 55 получили травмы в результате ДТП.

Большинство аварий при этом происходит именно на главных улицах, где движение довольно интенсивное, и на перекрестках. В историческом центре Оренбурга аварии на дорогах случаются чаще, чем в остальных районах города. ДТП чаще случаются на сложных перекрестках главных улиц и на пересечениях второстепенных, зачастую причины кроются в отсутствии светофоров и дорожной разметки.

Пешеходов чаще сбивают на главных улицах с активным движением транспорта, в местах, где нет разметки пешеходного перехода (как на улице Терешковой в районе автовокзала и пересечении улиц 8 Марта и Володарского), либо пешеходный переход находится далеко от автобусной остановки (как на улице Терешковой - недалеко от пересечения с улицей Колесной).

Больше всего аварийных участков для пешеходов на улицах 8 Марта, Кирова, 9 Января и Постникова. Больше всего ДТП происходит на перекрестках 8 Марта/Постникова, Володарского/Пролетарской, Ленинской/8 Марта, а также на всех перекрестках от улицы 8 Марта до улицы Постникова и по улице Постникова - от улицы 9 Января до улицы 8 Марта.


№ 74078