Главная / Архив новостей / Новостная лента

Арестованный замглавы Оренбурга не является членом партии «Единая Россия»

Реклама на сайте
В региональном отделении сообщили, что Геннадий Борисов никогда не состоял в их партии.
Фото/Видео: orenburg.ru

На прошлой неделе заместитель главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству был задержан при получении взятки в 2 миллиона рублей. Геннадию Борисову предъявлено обвинение.

В пятницу Ленинский районный суд Оренбурга по ходатайству следствия избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц и 29 суток. Геннадий Анатольевич будет находиться в СИЗО до 8 октября.

Общественность, пожалуй, уже привыкла к тому, что как только следователи возбуждают уголовное дело в отношении кого-то из чиновников, в Оренбургском региональном отделении партии «Единая Россия» выносится на повестку вопрос о приостановлении членства данного лица в партии.

Так, например, было с министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаилом Масловым, главным врачом оренбургского кожно-венерологического диспансера Александром Папинымдепутатом орского городского Совета от партии «Единая Россия», являющимся также директором лицея №1 в Орске Сагындыком Узакбаевым.

 В случае с Геннадием Борисовым в региональном отделении партии «Единая Россия» ситуацию прокомментировали следующим образом:

- Геннадий Борисов не состоял в партии «Единая Россия» и никогда ее сторонником не являлся, - рассказали корреспонденту Orenday в Оренбургском региональном отделении партии «ЕР».

Оперативно получить комментарий в приемной замглавы города по градостроительству, земельным отношениям и дорожному хозяйству по поводу партийной принадлежности Борисова orenday не удалось - на телефонные звонки здесь почему-то не отвечают.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 50899