Главная / Архив новостей / Новостная лента

Минтруд РФ: Безработных в Оренбуржье стало больше

Реклама на сайте
Оренбургская область вошла в число регионов страны, где зафиксирован наибольший рост числа безработных за первую неделю ноября.

По данным Министерства труда и социальной защиты РФ, такая статистика отмечается в 59 субъектах РФ. Число неработающих россиян по официальным данным выросло на 0,5%, и сейчас безработных  насчитывается 635 тысяч 730 человек.

На 7 ноября 2018 г. уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ, по оперативным данным, составил 0,8% от численности экономически активного населения (на 1 ноября 2017 г. - 0,9%), - добавили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты РФ.

В то же время в 24-х регионах наблюдалось снижение числа безработных. В лидерах - республики Тыва, Адыгея, Ингушетия, Дагестан, Ненецкий автономный округ, Омская и Калининградская области. В Сахалинской и Смоленской областях численность безработных не изменилась. При этом, как уточняет ведомство, по состоянию на 7 ноября 2018 г. работодатели заявили в органы службы занятости 1,64 млн. вакансий.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 54108