Оренбуржцы просят обезопасить их от страшных ДТП

23:38 Комментарии
Реклама на сайте
Жителей Подгородней Покровки беспокоят дорожные аварии в районе выезда из села на федеральную трассу Оренбург-Самара и в самом поселке.
Фото/Видео: vk.com/club52409340

В этом году участниками ДТП в селе стали и несовершеннолетние. Видимо, устав от сложившейся ситуации, люди решили взять ее в свои руки: местные жители сформулировали предложения по обеспечению безопасности дорожного движения в поселке и опубликовали их. Петиция «Просим принять меры для обеспечения безопасности жителей нашего села» адресована главе Подгородне-Покровского сельсовета Оренбургского района Юрию Гомзову.

Например, оренбуржцы предложили заасфальтировать и разметить вторую полосу для движения «поворот направо» на выезде из Подгородней Покровки на трассу, оборудовать тротуары и установить «лежачих полицейских» на оживленных улицах (ул.Советская, пер.Учебный, ул.Бр. Стукаловых, ул.Кооперативная). Также люди высказались за то, чтобы на пер.Учебном появились специальные сферические зеркала, мешающие проезду металлические конструкции были убраны (ул.Покровская,2), а ограничивающие обзор деревья – приведены в порядок (перекресток ул.Елшанской и Полуденной). Не устраивает сельчан и работа местного отделения крупного сетевого магазина.

Просим обязать собственника помещения оборудовать парковочное место для стоянки большегрузного транспорта и не допускать его парковку на проезжей части ул.Елшанской во время разгрузочно-погрузочных работ, - пишут оренбуржцы.

Также в петиции просят о вещах, которые, казалось бы, должны быть по умолчанию: на достаточном уровне освещать улицы, своевременно вывозить снег, пресекать действия местных жителей по ликвидации «ливневок» и при проектирование новых дорог учитывать инфраструктуру, обеспечивающую безопасность дорожного движения.


№ 67193