Аграриям Оренбуржья обещают компенсировать ущерб от засухи, но для этого надо поторопиться

10:38 Комментарии
Реклама на сайте
Хорошая новость для сельхозтоваропроизводителей области – компенсации ущерба, причиненного засухой прошедшим летом, выплачивать будут.

Документы и заявление на получении субсидии нужно подавать в региональный минсельхоз. Правда, времени на это отводится всего ничего - до 17 декабря.

Постановление «О порядке предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидии из областного бюджета на компенсацию ущерба, причиненного в результате чрезвычайной ситуации природного характера» губернатор Юрий Берг подписал в начале текущей недели. В приложении к постановлению прописан пошаговый механизм получения субсидии. Там указаны обязательные требования к самим сельскохозяйственным товаропроизводителям и обстоятельно прописано, какие документы нужно предоставить потенциальным получателям субсидии. А главное, там указан срок подачи заявлений - "не позднее" 17 декабря текущего года. 

Дополнительно указано, что документы после указанной даты приниматься не будут. Вот такая поддержка сельхозтоваропроизводителей, которую окажут в очень сжатые сроки и, видимо, самым расторопным...


№ 55115