Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье с начала года на пожарах погибло 116 человек

Реклама на сайте
С начала 2018 года в Оренбургской области, по данным регионального Управления МЧС, произошло 1828 пожаров, на которых погибло 116 человек, из которых шестеро детей. 156 человек получили травмы, в том числе 29 детей.

Чаше всего возгорания в жилых домах оренбуржцев происходили из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожного обращения с огнем, нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования. Фиксировались и поджоги.

Например, 10 декабря в оренбургскую горбольницу № 4 был доставлен с многочисленными ожогами тела 79-летний мужчина, пострадавший в результате пожара из-за неосторожного обращения с огнем при курении. В этот же день в то же лечебное учреждение был доставлен 40-летний пострадавший с термическими ожогами, причина получения которых пока устанавливается. Ночью того же дня загорелась квартира в многоквартирном жилом доме в Оренбурге на улице Мало-Мельничной. Травмы в результате пожара получил 57-летний мужчина, который уснул при курении. Огнем повреждены диван и вещи б/у.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 55118