Депутаты Оренбурга поддерживают традицию Всероссийского дня приёма граждан

17:00 Комментарии
Реклама на сайте


12 декабря, в День Конституции РФ, приём оренбуржцев провели председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и её заместитель Игорь Шепель.
Депутаты Оренбурга поддерживают традицию Всероссийского дня приёма граждан

За четыре часа они приняли около 30 человек. К Ольге Березневой горожане обратились с вопросами, которые касались начисления пенсии, трудоустройства, исполнения решений суда. Представители СНТ «Виктория» рассказали о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться во время дачного сезона. Главная проблема – это разбитая дорога. Из-за её плохого состояния не раз отменяли автобусы до СНТ. Также обратившиеся попросили увеличить количество  транспорта, обслуживающего их дачный маршрут.

Прямо во время приёма Ольга Петровна поручила проработать эти вопросы управлению строительства и дорожного хозяйства и управлению пассажирского транспорта администрации города. Как выяснилось, дорога, ведущая в СНТ «Виктория», не оформлена и не числится на балансе города.

В первую очередь нужно должным образом оформить все документы, поставить дорогу на баланс. С решением этой  проблемы затягивать долго нельзя. К началу дачного сезона дорогу нужно отгрейдировать, чтобы садоводы могли беспрепятственно добираться до своих участков, - сказала Ольга Березнева.

Это и другие поступившие обращения председатель городского Совета взяла на личный контроль.

Работа по обращениям граждан является привычной формой  работы для депутатов городского Совета. В Общероссийский день такой приём проходит в максимально открытом режиме, без предварительной записи. Кроме того, для удобства горожан предусмотрена возможность обращения посредством видеосвязи,  - подчеркнула Ольга Березнева. 

В муниципальной приёмной работал и заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель. В этот день он также провёл приём граждан в своей депутатской приёмной. Наибольшее количество вопросов, с которыми жители 11-го избирательного округа пришли к своему депутату, касалось проблем ЖКХ. Сразу несколько обращений поступило по поводу соседей, нарушающих общественный порядок. Так, в одном из случаев жильцы содержат квартиру в антисанитарном состоянии и не реагируют на замечания окружающих.  

Как правило, на таких собственников трудно найти меры воздействия. Однако это делает невыносимой жизнь всех остальных жителей дома. Нельзя, чтобы люди один на один оставались со своей проблемой.  Проработаем это обращение совместно с участковым, управляющей компанией и управлением по ЖКХ администрации города, - сказал Игорь Шепель.

Напомним, в России ежегодно в День Конституции проводится Всероссийский день приёма граждан. В Оренбурге он уже стал традицией. Это день, когда горожане могут обратиться к представителям органов власти со своими вопросами без предварительной записи.


№ 68467 *