По ночам в Оренбуржье будет холодать

15:45 Комментарии
Реклама на сайте
В регион возвращается зимняя погода.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, сегодня ночью в регионе будет небольшой снег, местами туман и изморозь. Ветер южный 3-8 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит -7...-12°C, в южной половине области -1...-6°, местами в северной половине -14...-19°. Днем в субботу также прогнозируют небольшой снег, ветер западный 3-8 метров в секунду. Столбик термометра будет держаться на отметках -1...-6°C, местами до -11°.

В ночь на воскресенье преимущественно на востоке региона ожидается небольшой снег. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха составит -15...-20°C, местами -9...-14°. Воскресным днем будет преимущественно без осадков, ветер неустойчивый слабый, температура воздуха -3...-8°C.

В ночь на понедельник будет еще холоднее -16...-21°C, местами -10...-15 градусов. Днем в первый рабочий день новой недели будет -5...-10°C.

В предстоящие выходные на смену циклону придет область повышенного атмосферного давления. Несмотря на его повышенный фон, проходящие атмосферные фронты принесут в регион осадки в виде снега. Погода ожидается спокойной, со слабым ветром и ночными температурами ниже -20 градусов. В понедельник к западным границам региона выйдет очередной циклон, что приведет к усилению ветра, - сообщила дежурный синоптик Райса Фаткуллина.


№ 70684