Главная / Архив новостей / Новостная лента

Загрязнитель земель в Октябрьском районе поплатится почти на полмиллиона рублей

Реклама на сайте
ООО «Стройгазмонтаж», которое с начала 2018 года арендовало участок сельхозземель в Октябрьском районе, в ходе своей деятельности загрязнило нефтепродуктами почву в шесть раз выше допустимого уровня.

Ущерб, причиненный организацией, оценивается в 436 000 рублей. По результатам прокурорской проверки в отношении ООО было возбуждено уголовное дело по статье "Загрязнение земли вредными продуктами хозяйственной и иной деятельности". В отношении руководителя и юрлица возбуждены также дела об административных правонарушениях за использование земельного участка не по целевому назначению. «Стройгазмонтаж» понесет административную ответственность и за порчу земель в результате нарушения правил обращения с опасными для окружающей среды веществами.

Как сообщает региональная прокуратура, в адрес директора внесено представление. Подготовлено исковое заявление в суд о взыскании с загрязнителя в пользу государства причиненного окружающей среде ущерба. Готовится представление главе Октябрьского района, чтобы впредь контролировать передачу сельскохозяйственных участков в аренду промышленным предприятиям.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 58437