Оренбуржцам дали возможность без очередей попасть к узким специалистам

12:01 Комментарии
Реклама на сайте
18 августа в областном центре с 12:00 до 19:00 будет работать «Маршрут здоровья». В парке имени 50-летия СССР горожане смогут пройти бесплатное медицинское обследование на 12 консультативных площадках и в пяти мобильных диагностических комплексах.
Фото/Видео: orenburg.ru

Пожалуй, с учетом того, что на прием к врачу сегодня попасть не так-то просто (в день обращения – из области фантастики), поскольку то свободного времени приема в ближайшие недели нет, то специалист находится в отпуске, подобные акции следует проводить гораздо чаще. В рамках акции у горожан будет возможность узнать о состоянии своего сердца и сосудов; проверить зрение; узнать, не представляют ли опасность родинки, а также пройти флюорографию (при наличии паспорта).

Кроме того, интересующие вопросы можно задать узким специалистам: эндокринологу, неврологу, кардиологу, андрологу и онкологу. Диетолог поможет подобрать здоровый рацион питания, медицинский психолог подскажет, как побороть стресс и вредные привычки, здесь же можно будет проверить свою память. Кроме того, в рамках акции можно будет пройти экспресс-тест на ВИЧ.


№ 50930