Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургский Следком рассказал, за что задержан мэр

Реклама на сайте
В региональном Следственном комитете подтвердили возбуждение уголовного дела в отношении главы Оренбурга.

Как сообщают следственные органы по Оренбургской области, уголовное дело возбуждено в отношении замглавы Оренбурга Геннадия Борисова и главы города Евгения Арапова. Они подозреваются в получении взятки. Данный эпизод выявлен следователями регионального СК в рамках расследования уголовного дела в отношении замглавы Борисова. Уголовные дела объединены в одно производство.

По версии следствия, 19 мая 2018 года Борисов по предварительному сговору с главой города Араповым лично получил от гендиректора одной из коммерческих организаций взятку в сумме 600 000 рублей за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости. При этом из полученных денежных средств 400 тысяч рублей предназначалось Арапову.

В настоящее время Арапов задержан в качестве подозреваемого. Следствие намерено предъявить ему обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В данный момент устанавливается также происхождение денег в сумме 4 200 000 рублей, обнаруженных и изъятых в ходе обыска в рабочем кабинете главы Оренбурга.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 50948