Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье израсходовали треть резервного фонда

Эксклюзив Реклама на сайте
До конца года остались 2,5 месяца, а средства на «черный день» в областном правительстве пока припасены. Orenday узнал, на какие цели использовались деньги из фонда.

На 2019 год в резервном фонде правительства Оренбургской области были запланированы более 184,6 миллиона бюджетных рублей и более 24,1 миллиона рублей - в резервном фонде по чрезвычайным ситуациям Оренбуржья.

На 1 октября, как сообщили в правительстве региона, из резервного фонда правительства области были выделены средства в сумме 66 045 200 рублей. В 2017 году из этого резервного фонда были израсходованы свыше 44,5 миллиона рублей. В 2018 году - более 135,1 миллиона рублей, напомним, что значительная часть этих денег была потрачена на выплату единовременной материальной помощи семьям погибших в авиакатастрофе с АН-148 в Подмосковье.

Средства же из резервного фонда по ЧС Оренбуржья последние три года не выделялись вовсе.

Orenday поинтересовался конкретными тратами из резервного фонда в этом году. Как выяснилось, эти финансы были направлены на оказание помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию (в том числе в связи с утратой имущества в результате пожара), на аварийно-восстановительные и ремонтные работы, а также на проведение мероприятий международного и российского уровней. К последним, судя по практике последних лет, относятся многочисленные фестивали, в том числе «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева» (например, в 2018 году на них потратили более шести миллионов казенных рублей).

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 66081