В Оренбурге погоня за подростком на ВАЗе закончилась стрельбой

07:59 Комментарии
Реклама на сайте
Лихач игнорировал многочисленные требования об остановке.
Фото/Видео: 56.мвд.рф

Преследование "ВАЗ-2112" оренбургские полицейские начали на улице Гражданской, когда легковушка не остановилась по требованию инспектора: водитель быстро развернулся и попытался скрыться. Экипаж включил световую и звуковую сигнализацию о отправился вдогонку. "Двенадцатая" мчалась на всех парусах, то и дело грубо нарушая правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации.

Когда пределы города были покинуты, дорожные полицейские открыли огонь из табельного оружия. Заднее левое колесо ВАЗа было пробито. Однако сдаваться правонарушитель не собирался: он съехал в кювет и продолжил гонку уже в лесу.

Вскоре машину обнаружили в п. Светлый Сакмарского района. Как установили полицейские, им управлял 17-летний парнишка. В результате в отношении него были составлены сразу несколько административных материалов: за управление транспортным средством, на котором установлены стекла светопропускание которых не соответствует требованиям, за управление ТС водителем, не имеющим права управления и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС.

Автомобиль пока находится на спецстоянке.


№ 54122