Главная / Архив новостей / Новостная лента

Крупнейшую детскую игровую зону Оренбурга - "Банаузию" – закроют

Реклама на сайте
Такое решение вынес суд

С иском о закрытии «Города профессий «Банаузия» в торговом центре «Восход» областного центра в суд обратилась прокуратура Центрального района. Как показала проверка, размещение детской игровой зоны на верхних этажах, а "Банаузия" находится на 3 и 4 этажах, не соответствует предъявляемым требованиям.

Свод правил 118.13330.2012 «Общественные здания и сооружения» запрещает размещать детские игровые зоны в торгово-развлекательных комплексах выше 2 этажа и далее 20 метров от эвакуационного выхода. Такие положения нормативного акта направлены на обеспечение своевременной и максимально безопасной эвакуации детей из здания на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Прокурор района внес представление владельцу ООО «Сити-Инвест» и, соответственно, «Города профессий» и потребовал перенести игровую зону в помещение, соответствующее требованиям. Предприниматель указанные требования выполнять отказался. Иск был направлен в суд, где позицию прокуратуры признали основанной на законе и обязали ответчика прекратить деятельность «Банаузии» на 3 и 4 этажах торгового центра. В законную силу решение суда не вступило.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 54144