Главная / Архив новостей / Новостная лента

Чем и почем нынче кормят оренбургских чиновников

Реклама на сайте
В правительственных столовых меню хоть и не пестрит разнообразием, но цены вполне демократичные.

В октябре прошлого года сотрудники государственного унитарного предприятия «Комбинат общественного питания Правительства области» обратились в трудовую инспекцию и к одному из депутатов Законодательного собрания региона, пожаловавшись на невыплату заработной платы более двух месяцев.

На предприятии началась проверка финансово-хозяйственной деятельности. Вскоре руководство ГУП рассчиталось с долгами, взяв в кредит 5 млн. рублей, но и это не спасло его от ликвидации. Сейчас столовые в Доме Советов на ул. 9 Января, 62, и «Агропроме» на ул. 9 Января, 64, обслуживает ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть».

На дату прекращения деятельности комбината все его работники (49 человек) были приняты в штат ГУП «ОКЭС». Должностные оклады присоединенного комбината установлены в соответствии с тарифной сеткой и положением об оплате труда, действующими в ГУП «ОКЭС», при этом права работников не были ущемлены, - сообщил генеральный директор ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» Юрий Астафьев.

Впрочем сколько получают повара, неизвестно. Руководитель предприятия не стал раскрывать эту информацию, сославшись на закон «О защите персональных данных».

Судя по меню, розничные цены на блюда вполне доступны. Например, на завтрак вареное яйцо стоит 5 рублей, пончик с повидлом - 10, слойка - 20, сдобный сочник - 40 рублей, чай и кофе - 10, яблоко - 30.

На обед посетителям предлагают пять-семь наименований салатов (15 - 38 рублей), два-три вида супов (20 - 55 рублей) и четыре-пять видов горячего. Самое дорогое кушанье - тефтели в овощном соусе - 95 рублей за порцию. За 94 рубля чиновникам предлагают побаловать себя рыбой с помидором, за 89 рублей - куриным филе с грибами. Кстати, в обед чай с сахаром стоит 13 рублей, компот - 17.

Заметим, большого разнообразия в меню нет, да и сама обстановка в духе советских столовых.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 48909