Главная / Архив новостей / Новостная лента

Не всех оренбургских журналистов пригласили на представление нового ГФИ

Реклама на сайте
Похоже, об аккредитации на данное мероприятие сообщили избранному кругу.

О том, что сегодня в Оренбурге будет представлен новый федеральный инспектор, стало известно буквально несколько часов назад. Естественно, данное событие заинтересовало и одновременно вызвало вопросы: во сколько начнется мероприятие? Как можно на него попасть?

В приемной ГФИ по Оренбургской области подтвердили, что назначение состоится сегодня, однако всю остальную информацию предложили узнать у руководителя аппарата Константина Фридмана. Звоним по продиктованному номеру.

- Извините, мне некогда сейчас разговаривать, - прозвучал довольно грубый ответ, после чего Константин Эдуардович бросил трубку.

Подробности orenday удалось выяснить в пресс-службе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Назначение ГФИ - событие для региона весьма значимое, поэтому пытаемся попасть на мероприятие. Беспокоим советника ГФИ по связям со СМИ.

- Насколько мне известно, аккредитация уже закончилась, - ответил на наш вопрос Андрей Моисеев. По его словам, аккредитацию проводило Правительство региона.

Как это ни странно, но ни соответствующих писем, ни телефонных звонков в редакцию не поступало.

Мы не привыкли отступать. В назначенное время мы стоим на пороге Дома Советов и пытаемся прорваться. Узнав имя журналиста и представляемое им издание, охранник, сославшись на список аккредитации, в котором моей фамилии не обнаружил, пропустить отказался.

Каким образом осуществлялась аккредитация на данное мероприятие? Почему о нем не были оповещены все редакции (как выяснилось, этой возможности Правительство Оренбургской области лишило не нас одних). Однако начальник отдела пресс-службы Елена Лапаева на наш звонок не ответила.

Вместо заместителя руководителя аппарата – начальника управления информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Инны Аверковой трубку взяла ее коллега.

- Инна Владимировна занята, оставьте свой номер телефона. Когда она освободится, может быть. перезвонит, - равнодушно ответили на том конце провода.

Возникает закономерный вопрос: неужели наше правительство не заинтересовано в освещении события такого уровня?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 53027