Начальнику УЖКХ Оренбурга грозит штраф за несвоевременную оплату по контрактам

10:22 Комментарии
Реклама на сайте
Надзорное ведомство проверило, как УЖКХ администрации Оренбурга оплачивает исполненные контракты. Оказалось, что перед некоторыми предпринимателями имеется просроченная задолженность.

С начала нынешнего года УЖКХ заключило четыре договора на строительство и предоставление жилых помещений нуждающимся гражданам. Еще один коммерсант взял на себя обязательства по благоустройству дворовых территорий Оренбурга. В положенные сроки подрядчики исполнили условия заключенных контрактов, но мэрия не рассчиталась с ними за работу вовремя.

Из-за чего прокурор города, защищая права бизнесменов, внес мэру Оренбурга представление с требованием устранить выявленные нарушения. В отношении начальника УЖКХ возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для муниципальных нужд. Данный материал направлен на рассмотрение в региональное УФАС.

Еще до рассмотрения актов прокурорского реагирования права коммерсантов были восстановлены. Задолженность в сумме 24 миллиона рублей перед ними в настоящий момент погашена.


№ 66102