Главная / Архив новостей / Новостная лента

Новое назначение в команде Дениса Паслера

Эксклюзив Реклама на сайте
«Цифровую экономику» в Оренбургской области будет продвигать банкир.

На важнейшее направление, которое включает и реализацию национального проекта «Цифровая экономика» назначен молодой оренбуржец, председатель правления ОИКБ «Русь» Денис Толпейкин. С 16 июля он приступает к работе в должности и.о. директора департамента информационных технологий Оренбургской области.

Знакомьтесь...
Денис Владимирович Толпейкин, 34 года. Опытнейший финансист, прошел трудовой путь от бухгалтера до руководителя крупного регионального банка. С отличием окончил Оренбургский государственный аграрный университет по специальности «финансы» и «кредит», получил аттестат аудитора после обучения в Финансовой академии при Правительстве РФ, имеет диплом АССА по международной финансовой отчетности.

Вся моя деятельность после окончания университета, да даже еще в процессе обучения, связана с финансовой сферой. Вы понимаете, что одно из главных условий при работе с финансами, особенно в банке – это информационная безопасность. Это внедрение в работу самых передовых технологий, - поясняет Денис Толпейкин.

Вся карьера Дениса Толпейкина связана с банковским сектором. Хотя начинал, правда, бухгалтером, еще студентом, в ОАО «Ореншаль». После окончания ВУЗа в 2006 и до 2010 года работал в аудиторской фирме «БДО Юникон «СОВА». Проводил аудит предприятий различных форм собственности, а также аудит банков различных регионов (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Башкирия, Оренбургская область и т.д.). Затем работа в должности начальника управления кредитования различных коммерческих банков Оренбуржья. В 2017 году назначен председателем правления ОИКБ «Русь». Денис Толпейкин член правления АО «БАНК ОРЕНБУРГ», также является членом совета директоров АО «Система город» и АО «ОРЭК» (Оренбургская региональная электронная карта).

В этой должности приходилось заниматься широким кругом вопросов. Для нас важно внедрение перспективных разработок дистанционных сервисов в инфраструктурных проектах в сфере ЖКХ и сопутствующих услуг, безналичных платежей в транспортной сфере в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика», - объясняет Денис Толпейкин.

Пригласил работать в Правительство лично Денис Паслер

Да, была встреча с главой региона. Денис Владимирович со мной долго беседовал. Посыл был один – внедрять в Оренбургской области все направления по национальному проекту «Цифровая экономика». Работы будет очень много, работа сложная, но интересная, я согласился, - добавил Денис Толпейкин.

По словам Дениса Толпейкина у нас в области есть чем заниматься в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». В каких-то сферах его реализации мы занимаем лидирующие позиции в ПФО, а по каким-то отстаем. Поэтому привлечение к работе в Правительстве региона молодого, активного, но в тоже время опытного и грамотного управленца, по словам экспертов – сильный ход Дениса Паслера.

Планы
Реализовывать все направления по национальному проекту «Цифровая экономика» будет директор департамента информационных технологий Денис Толпейкин. Будущее современной экономики связывают именно с «цифрой».

Это унификация и внедрение таких проектов, как «Умный город», «Электронное правительство», дистанционных сервисов, в том числе по безналичным платежам. Всё это будет отрабатываться и реализовываться, работы много и времени на раскачку нет, - считает Денис Толпейкин.

Еще одно направление – это создание регионального приложения по принципу федерального госуслуг. В нем будут собраны все сервисы – от оплаты услуг ЖКХ до записи на прием в поликлинику или ребенка в детсад. Такие сервисы уже работают в ряде регионов, например в Москве. И конечно кадры, по словам Дениса Толпейкина в нашей области есть квалифицированные специалисты, которые создают продукты на самом высоком конкурентном уровне.

Такие специалисты есть, и они готовы работать. И работы повторюсь очень много. Но задачи губернатором поставлены четко, и мы будем их выполнять. Ведь внедрение всех направлений по нацпроекту «Цифровая экономика», направлены на улучшение и удобство жизни жителей нашей области, - подчеркивает Денис Толпейкин.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 62754