Главная / Архив новостей / Новостная лента

Мирохин лишился должности замруководителя фракции ЛДПР в ЗС Оренбуржья

Эксклюзив Реклама на сайте
На сегодняшнее заседание Владимир Мирохин, 11 июля вышедший из ИВС, пришел в статусе заместителя руководителя фракции ЛДПР в ЗС Оренбуржья, а ушёл - «рядовым депутатом».

Сегодня партийцы на заседании фракции рассматривали вопрос, связанный с Владимиром Мирохиным. В начале месяца автомобиль депутата остановили за «пьяную» езду без прав. Он провел в изоляторе временного содержания 10 суток, его отпустили рано утром 11 июля.

Об итогах заседания нам рассказал сам Владимир Юрьевич.

Там не было ничего «горячего»: я написал заявление о сложении полномочий заместителя руководителя фракции ЛДПР в Заксобе Оренбуржья. Мое прошение удовлетворили, теперь я - рядовой депутат. Новым заместителем назначили Алексея Панкратова, - сообщил Владимир Мирохин.


zaksob.ru

К слову, мужчина удивлен шумом вокруг «всей этой ситуации».

СМИ как всегда всё перевернули вверх дном. В итоге ситуация оказалась не очень красивая. Но арест, в соответствие с административными кодексом, назначили мне исключительно из-за просроченных прав. Тем не менее, все начали писать про какие-то пьяные дела. Я не был пьян, не махал корочкой! Тем более, сотрудники ГИБДД вели съемку. Как я оказался за рулем с просроченными правами? Так сложились обстоятельства. Я вообще не вожу машину с 2017 года, но у меня есть служебный автомобиль. Сел за руль, даже не предполагая, что за просроченные права есть такое наказание. Я был в шоке, когда мне впаяли этот административный арест. Ничего сверхъестественно тяжелого, конечно, для меня в ИВС не было. Условия нормальные. Отбыл наказание и вышел, - отметил депутат.

Кстати, Владимир Мирохин уверен, что ущемлен в правах.

Я предложил сотрудникам ГИБДД сделать независимую экспертизу крови. В этом было отказано. Второй раз я безрезультатно просил медицинского освидетельствования. Мне даже не дали копию административного протокола, если уж на то пошло! – возмущен народный избранник.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 62756