Угонщик "Лексуса", выживший в серьезном ДТП в Оренбурге, ждет суда

15:09 Комментарии
Реклама на сайте
Страшная авария потрясла областной центр 25 июля, на улице Театральной "Лексус" тогда протаранил фонарный столб и снес торговый павильон на остановке. Как оказалось, молодчики на дорогом авто удирали от преследовавших их сотрудников ГИБДД.
Фото/Видео: УМВД РФ по Оренбургской области

Напомним, что в пятом часу утра на улице Салмышской молодой водитель на автомобиле «Лексус» не остановился на законное требование сотрудников ДПС и пронесся мимо на бешеной скорости, пытаясь скрыться. После чего экипаж ГИБДД стал его преследовать. На улице Гаранькина, проезде Автоматики и улице Театральной иномарка многократно проезжала на запрещающий сигнал светофора, легковушка неслась на скорости 220 километров в час. Слава богу, на ночных улицах было немноголюдно, и никто от действий гонщиков не пострадал.

В районе же остановки «Театральной» иномарка споткнулась о "лежачий полицейский" у "зебры", водитель не справился с управлением, авто вылетело на обочину прямо в остановочный павильон, а после удара его отбросило на фонарный столб. В результате аварии машина превратилась в груду металла, а вот водитель и пассажир получили лишь незначительные травмы. Теперь же гонщика будут судить.

Как оказалось, данное транспортное средство было угнано и принадлежало 48-летней оренбурженке, которая доверяла право управления иномаркой сыну, который в тот момент находился с друзьями в кальянной. Ключи от машины он неосмотрительно забыл на барной стойке, их забрал его знакомый и угнал машину. Об угоне хозяйка и ее сын узнали от правоохранителей.

По факту неправомерного завладения авто было возбуждено уголовное дело. Молодой человек, находившийся за рулем, понесет уголовную ответственность. Уголовное дело для рассмотрения направлено в Центральный райсуд Оренбурга. Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


№ 66173