Андрей Гомонов официально уволен из администрации Оренбурга

02:34 Комментарии
Реклама на сайте
Он освобождён от должности и.о. начальника управления по размещению наружной рекламы администрации г. Оренбурга. 10 декабря к своим обязанностям приступила восстановленная в трудовых правах Оксана Бондаренко.

Нашумевшая история с увольнением Оксаны Бондаренко берет свое начала с прокурорской проверки. 10 сентября управление под ее руководством обвинили в халатности, из-за которой городской бюджет не досчитался не много ни мало - 4 000 000 рублей. После обнародования этой информации прокуратурой Оренбурга чиновница сразу ушла на больничный, а чуть позже стало известно о том, что ее отстранили от должности.

И вот спустя 3 месяца Оксана Бондаренко с триумфом возвращается в свое кресло. Она обжаловала решение работодателя и суд встал на сторону бывшего сотрудника администрации. Кстати, защищала себя она самостоятельно, без сторонней юридической помощи. Решением суда стало обязание мэрии восстановить трудовые отношения с Оксаной Бондаренко.

После этого возник вопрос, что же будет с Андреем Гомоновым, который стал руководителем управления с приставкой и.о. К слову, он работал в управлении ранее, возглавляя его на протяжении 11 лет. После восстановления Оксаны Бондаренко Андрею Владимировичу указали на дверь, но в рамках трудового кодекса. Кстати, после решения суда о восстановлении Оксаны Бондаренко оба начальника «старый» и «новый» оказались на больничном. Так что щекотливой ситуации встречи в одном кабинете таком образом удалось избежать.


№ 68570