Статистика: в каких регионах России зафиксирован коронавирус

23:39 Комментарии
Реклама на сайте
По официальной статистике, на данный момент в стране 114 зараженных и четыре выздоровевших.

16 марта на карте заражения коронавирусом отметили соседнюю с Оренбуржьем Самарскую область: в Тольятти появились первые зараженные. Сейчас их пять человек.

В Приволжском федеральном округе болеют 12 человек: 5 в Тольятти, по двое в Нижнем Новгороде и в Пермском крае, по одному в Казани, Пензенской области и Кирове. То есть, случаи короновируса есть в шести из 14-ти регионов нашего округа.


По стране больше всего заразившихся вирусом находятся в Москве (55) и Московской области (12), в Санкт-Петербурге (9) и Ленинградской области (1).
Помимо регионов ПФО и двух столиц, коронавирус коснулся Калининграда, Липецка, Тюменской области, Кемерово, Тверской области, Белгорода, Забайкальского и Краснодарского краев, Сыктывкара, Красноярска, Архангельской области, Калужской области, Республики Хакасии, Свердловской, Тамбовской и Ярославской областей. Выходит, что на данный момент инфекция охватила 26 регионов страны из 85-ти.


В мире 194 651 зараженных. 81 102 - выздоровели. 7 882 погибли (данные с сайта hcoronavirus-monitor.ru актуальны на 23:29 17 марта). 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 71817