Житель Оренбуржья 10 лет не мог получить гражданство РФ

10:59 Комментарии
Реклама на сайте
Иностранец на себе прочувствовал все несовершенство бюрократической системы: мужчину без конца отправляли из одного кабинета в другой, а после и вовсе потеряли его дело.

Мужчина переехал в нашу область 10 лет назад. Некоторое время спустя он начал решать вопрос о получении гражданства. Пять лет назад житель региона по случайности потерял свои документы, что во сто крат усложнило этот процесс. С тех пор его просто отправляли от одного сотрудника миграционной службы к другому. Последней каплей стало то, что дело мужчины и вовсе затерялось.

Он обратился за помощью к депутату Госдумы от Оренбургской области Сергею Катасонову, который направил соответствующий запрос в МВД. После этого дело чудом нашлось и ситуация сдвинулась с мертвой точки. Недавно жителю области, наконец, удалось начать оформление документов.

Это уже третий случай в этом году, когда мы помогли людям с получением гражданства. В 2018 году аналогичных ситуаций было больше десяти. Считаю, что трудности, возникающие у людей во время этой процедуры, прежде всего, связаны с равнодушным отношением к ним специалистов миграционной службы. Мы боремся с этим не первый год и будем продолжать эту работу, - отметил депутат.

Гражданская жена заявителя направила на имя депутата благодарность.

По сообщению УМВД России по Оренбургской области, ранее 13.05.2019 года вышеуказанному гражданину на приеме в подразделении миграции был разъяснен порядок и предоставлен перечень документов для оформления российского гражданства в упрощенном порядке.


№ 60624