Оренбуржцы недовольны фитнес-клубами

19:54 Комментарии
Реклама на сайте
В начале месяца в социальных сетях прошел опрос жителей на тему: Довольны ли вы качеством фитнес-услуг в оренбургских клубах? По его результатам выяснилось, что более 56 процентов респондентов местные клубы не устраивают по тем или иным причинам.

Конечно, всем не угодить: кого-то может не устроить общение менеджера, программа тренировки, оснащение зала или отсутствие детской зоны, но главным вопросом остается сохранение и преумножение здоровья, ведь в зал приходят именно за этим.
Местные жители еще помнят происшествия, связанные с гибелью оренбуржцев во время занятий в известном фитнес-клубе города, и это только самые вопиющие случаи. Мелкие травмы, полученные клиентами в фитнес-центрах, не фиксируются никакой статистикой, да и собственно статистики по травмам в спортклубах в открытом доступе нет. Кроме того, отсутствие отраслевого законодательства и квалифицированных тренеров, а также несоблюдение некоторыми недобросовестными предпринимателями ГОСТов значительно снижают качество фитнес-услуг в целом.
Для того, чтобы повысить качество обслуживания во всех направлениях, а также упорядочить деятельность фитнес-сферы, несколько клубов в 2017-м году объединились в Ассоциацию участников спортивно-оздоровительной индустрии Оренбуржья, ее президентом стала Наталья Дементьева, директор АНО Дополнительного Профессионального Образования «Учебный центр «Профстандарт» , где, в числе учебных программ есть направление переподготовки и повышения квалификации тренеров с учетом специфики деятельности.

Деятельность Ассоциации важна и для предпринимателя, и для потребителя услуг,- рассказывает Наталья Анатольевна.- Предприниматель получает квалифицированную информационно- консультативную, методическую и правовую поддержку, помощь профессионалов по разным направлениям, общение в профессиональной среде и дополнительные возможности для развития своего бизнеса. Участвуя в мероприятиях Ассоциации, в том числе и городского уровня, ее члены представляют свои бренды. Также мы проводим процедуру добровольной оценки деятельности членов Ассоциации, где мы, совместно с региональным куратором проекта «Народный контроль» (проект партии «Единая Россия»- прим.ред), проверяем клубы на соответствие правилам безопасности. Клуб, прошедший процедуру добровольной оценки и получивший высокие баллы, получает Знак качества Ассоциации участников спортивно-оздоровительной индустрии Оренбуржья. Для клуба это значимо и почетно, а посетителю дает гарантию получения безопасной и профессиональной услуги. Четырем клубам города уже присвоен Знак качества Ассоциации – это ООО «Клуб «Любимый фитнес», Фитнес - центр «ТерраФит», Фитнес - студия «NeoGym», а также МАУ СШОР по боксу (Центр бокса).

Основная цель Ассоциации участников спортивно-оздоровительной индустрии Оренбуржья - сделать здоровыми жителей нашего города. На данный момент в ней состоят более 20 организаций разных форм собственности, несколько планируют вступить до конца года.

Если у вас есть вопросы, связанные с фитнес-индустрией, вы можете задать их на официальном сайте Ассоциации участников спортивно-оздоровительной индустрии Оренбуржья, а также по телефонам 8 (3532) 647-879 либо 8(961)929-42-41 и получить оперативный ответ.


№ 48939