Двое соль-илечан осуждены за пытки мужчины в реке и убийство 18+

09:00 Комментарии
Реклама на сайте
Одного из подсудимых суд приговорил к 10 годам лишения свободы, а другого к четырем с половиной годам лишения свободы.

Двое жителей Соль-Илецкого городского округа поссорившись с одним из местных жителей, отвезли его к реке, где погружали в холодную воду, лишая, тем самым, возможности свободно дышать, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Затем труп вывезли и сбросили в другую реку. Вину в совершении истязания подсудимые признали в полном объеме, один из подсудимых не признал вину в совершении убийства. 

- Оценив характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, направленных против жизни и здоровья человека, данные о личностях подсудимых, а также имеющиеся по делу смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, суд пришел к выводу, что виновные заслуживают наказания только в условиях изоляции их от общества. Суд назначил одному наказание в виде лишения свободы на срок четыре с половиной года, второму по совокупности двух преступлений – в виде лишения свободы на срок 10 лет с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок один год, которое осужденный будет отбывать после основного, - сообщает пресс-служба Соль-Илецкого районного суда. - В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

18+


№ 49938