В Оренбуржье одни из самых низких цен на жилье в ПФО

10:19 Комментарии
Реклама на сайте
Дешевле чем в нашем регионе в Приволжском федеральном округе купить "крышу над головой" можно только в Саратовской области и Республике Марий Эл.

Как сообщает Оренбургстат, в регионе в третьем квартале 2018 года по сравнению со вторым кварталом цены на первичном рынке недвижимости выросли незначительно - на 0,4 процента. На конец квартала средняя цена одного квадратного метра в новостройках составила 38 654 рубля, стоимость жилья на вторичном рынке выросла за этот период на 1 процент и составила 39 446 рублей за квадратный метр.

Прирост цен как на первичном, так и на вторичном рынке жилья отмечается и в большинстве других регионов Приволжского федерального округа. Больше всего цены подскочили на первичном (на 4,1 процента) и вторичном (на 2 процента) рынках в Пензенской области. А вот упала стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке (на 2 процента) и вторичном рынке (на 0,8 процента) в Республике Марий Эл, а также на вторичном рынке в Чувашской Республике (на 1,4 процента).

На сегодняшний день в ПФО самое дорогое жилье в Татарстане - более 59 тысяч за квадратный метр в новостройках и под 61,5 тысячу за квадратный метр на вторичном рынке. В топ-3 дорогостоящего жилья вошли также Нижегородская область и Башкортостан. Самое дешевое жилье в Республике Марий Эл - на первичном рынке его можно приобрести за 34 751 рубль за квадратный метр и за 36 497 рублей за квадратный метр на вторичном рынке.


№ 53091