Оренбургские полицейские начали борьбу со снюсами

13:00 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге сотрудники полиции проводят рейды по изъятию жевательных никотиносодержащих смесей.
Фото/Видео: УМВД РФ по Оренбургской области

Инспекторы ПДН проводят в школах города лекции и беседы со школьниками и их родителями в целях профилактики. Всего в этом году полицейскими проверено 189 торговых объектов, из оборота изъято 223 единицы жевательной никотиносодержащей смеси. Изъятые вещества направлены на исследование в Оренбургский областной наркодиспансер.

В полиции зарегистрировано 5 сообщений, связанных с употреблением снюсов несовершеннолетними, в результате чего потребовалась помощь медиков. В ходе рейда также был выявлен факт реализации несовершеннолетнему жевательной никотиносодержащей смеси в количестве 20 пакетиков в одном из табачных киосков города.

По результатам проведенных исследований было установлено, что употребление смеси подростками вызывает никотиновую интоксикацию, которая может быть смертельной. Материал с заключением был направлен в СУ СК РФ по Оренбургской области, в результате было возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 68598