Водитель автобуса почти целую остановку тащил по асфальту пожилую оренбурженку

14:52 Комментарии
Реклама на сайте
Бабушка чудом осталась жива, сейчас она под наблюдением врачей.
Фото/Видео: Екатерина Колокольцева

Как сообщают очевидцы, чудовищный случай произошел сегодня на улице Терешковой (в районе пересечения с улицей Орской). Пожилая женщина с бадиком в руках выходила из автобуса ПАЗ маршрута № 61, замешкалась, водитель захлопнул двери и не заметил, что защемил подол ее плаща. Автобус тронулся. Никто из пассажиров даже не обратил внимания, что женщина упала и транспортное средство волочит ее за собой. О произошедшем они и водитель узнали лишь, почти подъехав к следующей остановке.

Бабушку спасло лишь то, что она была очень тепло одета: люди рассказывают, что когда автобус остановился, на ней остались лишь нательная сорочка и майка, а верхняя одежда просто стерлась. Сыграло роль и то, что плащ крепко прищемило дверями и оренбурженка не попала под колеса машины.

Бабушку сразу занесли в салон, она была в сознании, но очень напугана. Ей вызвали "скорую". О полученных травмах пока не сообщается. На место для выяснения причин ДТП прибыл экипаж ГИБДД. Водитель от комментариев отказался.

Как сообщают в полиции, пострадавшей бабушке 82 года, водителю - 30. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сегодня около часу дня в полицию поступило сообщение о ДТП в районе дома № 54 по проспекту Гагарина Оренбурга (возле магазина "Чайка").

Как предварительно установлено, 70-летний водитель на автомобиле «Тойота», двигаясь со стороны улицы Мира в сторону объездной, наехал на 81-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерка с различными травмами тела доставлена в больницу. По факту ДТП сотрудники ГИБДД проводят проверку.


№ 59695