Валежник на полосе отвода: оренбургские железнодорожники нарушали требования пожарной безопасности

10:15 Комментарии
Реклама на сайте
Неубранные горючие отходы создавали опасность пожаров.

В Оренбуржье практически каждые сутки горит трава в степи, а с начала года таких пожаров - уже не одна сотня. Региональное МЧС оповещает о высоких классах пожарной опасности сразу в нескольких районах области. Огненное ЧП в степи приносит огромный вред, а если оно случается возле важных промышленных объектов, то последствия могут быть еще более серьезными.

Оренбургская транспортная прокуратура при проверке выяснила, что  в Красногвардейской дистанции пути - структурном подразделении филиала ОАО «РЖД» не озаботились очищением полосы отвода железной дороги от кустарника, валежника и порубочных остатков. Это создавало реальную опасность возникновения некотролируемых лесных и степных пожаров. Начальнику предприятия внесли представление о нарушении требований пожбезопасности. Как сообщает ведомство, на предприятии с замечаниями согласились и горючие отходы с прилегающих к железной дороге участков убрали. 

- В отношении виновного должностного лица Красногвардейской дистанции пути возбуждено дело об административном правонарушении о нарушении требований пожарной безопасности, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности,- пояснила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.


№ 61729