Оренбургские чиновники настойчиво хотят провести миллионные банкеты

06:26 Комментарии
Реклама на сайте
Аппарат губернатора и правительства вновь объявил аукцион на организацию пяти приемов в следующем году.
Фото/Видео: likemy.ru

Есть хотят все, а оренбургские чиновники хотят, к тому же, есть хорошо и дорого. Областное правительство изъявило желание в следующем году организовать пять приемов на 210 человек каждый. Кормить будут с размахом. В меню значатся мясное и рыбное ассорти, тарталетки с говяжьим языком и морепродуктами, салат с тунцом, семга с морепродуктами в белом вине, медальоны из говядины, пирожное трех видов и сок с мякотью – четырех. Первой строчкой среди желаемых разносолов идет брускетта с лососем. Брускетта по сути - обжаренный хлеб. Но заморское слово звучит солиднее и, кстати, дороже.

В июле этого года был заключен контракт на проведение двух приемов на 181 человека за 905 тысяч рублей точно на такой же ассортимент на столах. Единственным участником торгов и, соответственно, победителем стало ГУП коммунальных электрических сетей Оренбургской области «Оренбургкоммунэлектросеть». Название пусть не смущает. Эта организация заведует не только электросетями, но и обедами. ГУП организует работу столовой в Доме Советов.
Не изменились требования к виду персонала и украшению зала. На приеме один официант должен обслуживать шесть приглашенных. Столы накрываются белыми скатертями и оформляются цветочными композициями. Тарелки можно использовать исключительно фарфоровые. Форма обслуживающих банкет и их внешний вид предварительно согласовываются в аппарате губернатора и правительства области.

На объявленную новую закупку за пять банкетов из областного бюджета хотят потратить 2 миллиона 625 тысяч рублей. Что ж, видимо, шикарные обеды за полгода поднялись в цене. К слову, организуют аукцион второй раз за последний месяц. На предыдущий не заявился никто. Однако желающих вкусно отобедать в компании двухсот пригашенных гостей это не останавливает...


№ 55327