21-летняя орчанка укусила полицейского

21:15 Комментарии
Реклама на сайте
Девушка отделалась условным сроком.

Как сообщает Октябрьский суд Орска, за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей на скамье подсудимых оказалась 21-летняя горожанка. Летом прошлого года в ходе проверки сообщения о попытке незаконно проникнуть в чужое жилище участковый полиции прибыл по месту жительства девушки. Сотрудник попросил ее проехать с ним в отдел для разбирательства, но девушка проявила настоящие чудеса акробатики, стала бегать от полицейского по квартире и кричать. На просьбу правоохранителя «не устраивать цирк» не реагировала. Когда полицейский умудрился схватить ее за руку, «циркачка» вцепилась в его кисть зубами.

В суде женщина раскаялась, просила рассмотреть уголовное дело в особом порядке. Ей было назначено наказание в виде условного срока лишения свободы на один год с испытательным сроком полтора года, в течение которого она должна доказать свое исправление.

Судом также установлено, что однажды девушка оставила своего маленького ребенка подруге и длительное время где-то пропадала. Если впредь подобное повторится, назначенное ей наказание пообещали заменить более строгим. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.


№ 56386