Инвестор оренбургского «Экодолья» взят под стражу в Москве

14:26 Комментарии
Реклама на сайте
В строительство распиаренного жилого поселка за Уралом вложил деньги крупнейший в Восточной Европе фонд прямых инвестиций Baring Vostok Private Equity Fund IV. В минувшую субботу Басманный суд столицы арестовал на два месяца основателя компании Baring Vostok Майкла Клавди. Он подозревается в хищении 2,5 миллиардов рублей из фондов банка «Восточный».
Фото/Видео: oren.ru

По информации "МК в Оренбурге", на открытии «Экодолья» присутствовал член консультативного комитета инвестора, дважды Герой СССР, первым покоривший околоземное пространство Алексей Леонов. Это было большое событие для города и области... Однако, скандал, связанный с деньгами, коснулся и имени этого прославленного человека.

Сейчас 84-летний космонавт находится за границей. Его помощники никак не связывают произошедшее с Baring Vostok. Герой обратился к зарубежным врачам по поводу проблем с почками.

Инвестировавшая жилой комплекс компания во всех красках представлена на портале «Экодолья». Скажется ли на состоянии поселка скандал с его инвесторами, неизвестно.


№ 57582