Под Оренбургом полицейские гонялись за пьяным водителем

14:30 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера вечером сотрудники ДПС в ходе погони на трассе "Казань-Оренбург" в районе села Татарская Каргала остановили автомобиль "Лада-21124", водитель которого несколько раз проигнорировал требования инспекторов об остановке.

На сигнал об остановке водитель "Лады" просто продолжил движение. Тогда экипаж ДПС стал его преследовать, в итоге, автомобиль был остановлен. Как оказалось, за рулем находился нетрезвый 19-летний житель Сакмарского района. То, что он был пьян, подтвердило и медицинское освидетельствование. Но это оказалось не единственное его правонарушение.

Сотрудниками ГИБДД в отношении горе-водителя было составлено сразу восемь протоколов об административных правонарушениях. Он сел за руль авто, не имея при себе документов на право управления им и регистрационных документов на транспортное средство, а также не имел страхового полиса ОСАГО. К тому же стекла машины имели тонировку сверх разрешенной. Два протокола касались проезда на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. Штрафы водителю также грозят за выезд на "встречку" в нарушение ПДД, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС и управление в состоянии алкогольного опьянения.


№ 70839