Главная / Архив новостей / Новостная лента

Российский футбол сегодня: результаты и расписание главных матчей РПЛ

19 марта 2020, 18:03
Российская Премьер-лига вышла с зимнего перерыва и уже провела первые матчи весенней части первенства.
Российский футбол сегодня: результаты и расписание главных матчей РПЛ

Активные болельщики клубов следят за ходом соревнований, знают результаты прошедших и расписание предстоящих ключевых матчей. Те же, кто меньше увлечен «игрой миллионов», могут быть не в курсе, какой футбол сегодня стоит посмотреть, какова ситуация в турнирной таблице и чего ждать в будущих турах.

Несмотря на то что Зенит уверенно лидирует на протяжении последних туров, говорить об исчезновении чемпионской интриги пока преждевременно. Клубы из верхней части таблицы отстали от петербуржской команды, но сохраняют математические шансы на победу в РПЛ. А первые матчи лиги, сыгранные после зимней паузы, лишь укрепили их для некоторых команд.

Смотря чемпионат РФ по футболу сегодня, еще нельзя уверенно сказать о том, что же будет завтра, так как интрига жива, в середине наблюдается плотное соперничество, а теоретическому риску вылета еще подвержены даже команды из верхней половины таблицы.

Результаты матчей и предстоящие топ-поединки РПЛ

В первых турах РПЛ команды уже преподнесли несколько сюрпризов болельщикам. Результаты матчей Зенита стали неожиданностью для многих, расстроив приготовившихся к празднованию чемпионства питерцев и усилив надежды поклонников ближайших преследователей. В 20-м туре РПЛ команда из СПб не смогла забить, разделив очки с московским Локомотивом, а в 21-м не сумела открыть счет в противостоянии с Уфой. Таким образом, 4 очка преимущества над 2-м местом были потеряны питерцами практически на ровном месте.

Для Ростова первый весенний раунд тоже прошел неудачно. Команда не смогла удержать победу над аутсайдером лиги, грозненским Ахматом. Но в 21-м туре ростовчане все же показали, что все в порядке, и взяли свои 3 очка у московского ЦСКА. Краснодар тем временем стартовал без осечек, сначала победив дома Уфу, а затем взяв гостевую победу у Спартака. Благодаря таким результатам матчей, он укрепил шансы потеснить с чемпионских лавров Зенит.

В предстоящих турах РПЛ болельщиков ждет несколько матчей, вывеска которых вызывает наибольший интерес:

  • в 23-м туре (22 марта) ЦСКА попытается отнять очки у Зенита;
  • тогда же Краснодар примет московское Динамо;
  • в 24-м туре (базовая дата 5 апреля) состоится столичное дерби Динамо и ЦСКА;
  • Ростов в это время примет тульский Арсенал;
  • в 25-м туре (12 апреля) состоится южное дерби Краснодара и Ростова, имеющее большое турнирное значение;
  • в столице пройдет принципиальный поединок ЦСКА и Спартака;
  • в 26-м туре (19 апреля) Краснодар попытается потеснить Зенит с чемпионского пьедестала;
  • в 27-м туре (26 апреля) состоится еще одно московское дерби — Спартак против Локомотива;
  • в 29-м туре (10 мая) Локомотив примет ЦСКА;
  • ключевым матчем завершающего 30-го тура (17 мая) станет визит Зенита в Ростов.

Даты проведения матчей указаны приблизительно, так как окончательно они еще не согласованы. Поэтому следите за новостями, чтобы не пропустить самые горячие матчи РПЛ.




№ 71917 *