У погибших в Шарлыкском районе пенсионеров остались трое детей и шестеро внуков

15:55 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Родственники на данный момент приводят пострадавший от потопа дом в порядок.
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ, Ержан УТЕГУЛОВ

Как передает наш корреспондент Максим Боталов, дом, в котором жили погибшие от потопа пенсионеры, находился на окраине села. Супруги прожили вместе целых 15 лет. В тот злополучный день из-за обильного количества осадков прорвало незаконно построенную дамбу.

Пенсионеры уже начали готовиться к эвакуации, когда стало известно о наводнении. 78-летний Александр Алехин направился в гараж, чтобы завести машину. Отметим, что пожилой мужчина являлся инвалидом. В это время его супруга Ираида Попова находилась дома и собирала ценные вещи, а также документы.

Внезапно мощный поток воды хлынул во двор и устремился в сторону гаража. Волна оказалась настолько сильной, что сдвинула с места автомобиль - пенсионер оказался зажат между ним и стеной. Дедушка ударился головой о стену, упал и захлебнулся.

Когда его жена открыла дверь, чтобы выйти на улицу, поток воды сбил ее сног. Предположительно, сельчанка ударилась головой о стену, потеряла сознание и утонула... На место ЧП выехали представители прокуратуры и территориального следственного отдела СУ СК РФ по Оренбургской области.

На данный момент возбуждено уголовное дело. Следователи заподозрили чиновников в халатности, которая привела к гибели двоих людей. Отметим, что у погибших супругов остались трое детей и шестеро внуков. Как передает наш корреспондент Максим Боталов, родственники сейчас самостоятельно пытаются привеcти дом, где жили пенсионеры в порядок. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

- Чиновников обвинили в халатности, которая привела к гибели супружеской пары в Оренбуржье;

Погибший в Шарлыкском районе пенсионер оказался зажат между машиной и стеной гаража;

Orenday публикует фото из села Зеркло, где погибли двое пенсионеров;

- Семья пенсионеров погибла в результате потопа в Шарлыском районе;

В Шарлыкском районе из-за обрушения дамбы подтопило пять домов, есть пострадавшие.


№ 50071