Главная / Архив новостей / Новостная лента

Спуск к Уралу должен быть отремонтирован до Дня рождения Оренбурга

Реклама на сайте
Весной мэрия Оренбурга в лице управления строительства и дорожного хозяйства обратилась в Арбитражный суд региона с исковым заявлением о понуждении ООО «Скиб» устранить недостатки и дефекты, выявленные после реконструкции исторического спуска к реке Урал. Чиновники выиграли суд, и теперь в рамках гарантийных обязательств подрядчик должен устранить образовавшиеся трещины и восстановить обсыпавшиеся балясины.

Подрядчик от выполнения работ не отказывался и, по словам его представителей, лишь ждал тепла. Работы на объекте стартовали еще 31 мая - за несколько дней до вынесения судебного решения.

Какой же фронт работ предстоит выполнить «Скибу»? До начала сентября нужно устранить: трещины на монолитных площадках верхнего грота, левого, правого и центрального спуска; ржавый налет из-за коррозии арматуры на поверхности 48 ступеней левого и правого спуска к гроту; трещины между переходными площадками спуска на подпорных стенах и перилах; трещины, сколы и разрушение поверхностного слоя бетона на 68 монолитных ступенях и трех площадках; трещины на стыках колонн и перил, на стыках балконов и тумб; трещины и разрушение материала 73 балясин и 220 подстаканников балясин; трещину свода потолка верхнего грота; отслоение шпаклевочного слоя с поверхности стен верхнего грота; отслоение декоративного шара; следы ржавчины на краске под фонарями, а также прикрепить отпавшие лепные розетки.

Контроль за ходом работ осуществляет НПП «Рона».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 62884