«Мой бизнес» - курс на поддержку предпринимательства

11:46 Комментарии
Реклама на сайте


В Оренбурге 21 ноября откроется центр поддержки и оказания услуг предпринимательству «Мой бизнес». Он появится в нашем городе по инициативе Министерства экономического развития РФ в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
«Мой бизнес» - курс на поддержку предпринимательства

В центре «Мой бизнес» на площади свыше 2 000 квадратных метров будет сосредоточена вся инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в нашем регионе - от оказания муниципальных и государственных услуг до консалтинга и образовательных программ. В формате одного окна предприниматели области смогут получить здесь более 160 услуг. Это должно существенно сократить бизнесменам время на обращение в различные инстанции и сделать этот процесс максимально удобным. А время - ценный ресурс в бизнесе.

В центре «Мой бизнес» будут представлены все структуры, сопровождающие работу малого и среднего предпринимательства в нашей области: Гарантийный фонд для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области (микрокредитная компания), Центр поддержки предпринимательства Оренбуржья, Центр поддержки экспорта, МФЦ для бизнеса, Фонд развития промышленности, Центр компетенций в сельском хозяйстве, аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей, Фонд содействия инновациям (представительство).

На базе центра «Мой бизнес» предприниматели помимо конкретных услуг смогут получить консультации по самым разнообразным направлениям, - рассказала директор Гарантийного фонда Оренбургской области Альмира Куприянова. - Сюда можно будет обратиться по любым вопросам ведения бизнеса. Мы привлекаем для консалтинга специалистов дополнительных структур, если у предпринимателей возникает такая потребность.

В новом центре будет предусмотрено все для успешного ведения бизнеса и профессионального роста предпринимателей: две стандартные переговорные комнаты, две комнаты для консультаций, помещение для проведения обучений, помещение для проведения ВКС-совещаний и подписаний договоров. Здесь предприниматели смогут получать консультации от экспертов уже работающих предприятий в режиме реального времени, а не по заявке, что тоже сможет существенно сократить время на получение информации и принятие значимых для бизнеса решений.

Важно понимать, что услугами центра «Мой бизнес» смогут воспользоваться все предприниматели Оренбургской области, даже если они работают в удаленных территориях, - объяснила руководитель Центра поддержки предпринимательства Елена Батурина. - Обратившись в любой МФЦ или окно для бизнеса, они смогут проконсультироваться с областными экспертами посредством видеоконференцсвязи. Сейчас проводится массовое обучение сотрудников многофункциональных центров области по работе в новом сервисе. Мы делаем все, чтобы меры государственной поддержки были максимально удобными, понятными и прозрачными.

Оборудованные помещения нового центра позволят проводить на новой площадке ставшие популярными курсы тренингов «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства». Первый из них позволяет всего за 40 часов пройти экспресс-курс от идеи до готового бизнес-плана, второй предназначен для действующих бизнесменов и помогает увидеть новые перспективы.

Сейчас ведется разработка портала центра «Мой бизнес», через который можно будет подать заявку на любую меру поддержки, предоставляемую центром.

«Мой бизнес» станет для предпринимателей области площадкой, где можно получить помощь на любом этапе ведения бизнеса. Здесь радушно встретят и тех, кто только задумывается о своем деле, и тех, кто уже развивает бизнес.

ВАЖНО!
Уже сейчас предприниматели могут позвонить на телефон горячей линии Центра поддержки предпринимательства - 8 (800) 200-14-45 и найти полезную информацию на сайте ЦПП http://поддержка-предпринимательства.рф/.


№ 67420 *