Реконструкция водовода по ул. Степана Разина будет проведена в минимально короткие сроки

11:07 Комментарии
Реклама на сайте


Водовод по улице Степана Разина стал одним из последних обновляемых в этом году объектов. Его реконструкция проводится при участии специалистов «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал»). Необходимость работ обусловлена продолжительным сроком эксплуатации старого трубопровода и его высокой степенью изношенности.
Реконструкция водовода по ул. Степана Разина будет проведена в минимально короткие сроки

В ходе работ планируется реконструировать 470 метров водопровода диаметром 600 мм на участке от ул. Туркестанской до ул. Чкалова. В настоящее время выполнены подготовительные мероприятия и специалисты оренбургского водоканала совместно с подрядной организацией приступили к монтажу. Весь комплекс работ будет проводиться методом санации старого трубопровода полимерным рукавом. 

В реконструируемый трубопровод протягивается специальный «чулок» из синтетического материала, который принимает форму трубы и в течение короткого времени затвердевает, формируя новый водовод. Благодаря такому методу восстановление происходит в кратчайшие сроки, так как земляные работы сведены к минимуму. Кроме того, санация полимерным рукавом позволяет восстанавливать трубопроводы как со сквозными повреждениями, так и с частичным разрушением стенок.

Реконструкция на этом участке будет проводиться до 30 ноября, в том числе и в ночное время. Предприятие предупреждает жителей близлежащих домов и просит с пониманием отнестись к данной ситуации, так как все ремонтные работы призваны исключить в последующем утечки на санируемом участке, - отмечает директор по капитальному строительству ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Мостовой.

 Реконструкция трубопровода проходит в рамках бюджетного финансирования. Его ориентировочная стоимость составляет 15 млн рублей.

 


№ 67429 *