Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургские нефтяники поздравили с Новым годом юных жителей нефтедобывающих районов

20 января 2020, 11:15
«Газпромнефть-Оренбург» провел новогодние утренники для детей, проживающих в селах и поселках нефтедобывающих территорий. Серия праздничных мероприятий была организована в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».
Оренбургские нефтяники поздравили с Новым годом юных жителей нефтедобывающих районов

Накануне Нового года нефтяники подарили наполненные волшебством праздники ребятам, проживающим в селах Нестеровка Новосергиевского района и Претория Переволоцкого района, поселках Чкалов Оренбургского района и Бердянка города Оренбурга.

Новогодние представления с участием профессиональных аниматоров прошли в местных домах культуры и школах. Детям показали современные спектакли «Щелкунчик», «Гринч – похититель Рождества», «Холодное сердце». Десятки школьников поучаствовали в интерактивных играх и веселых конкурсах. Самые активные ребята получили сувениры и сладкие призы. Дед Мороз и Снегурочка также вручили индивидуальный подарочный набор каждому ребенку.

Поздравление детей с новым годом стало для «Газпромнефть-Оренбурга» доброй традицией.

Юрий Сладков, глава поселка Бердянка:

Проведением детских праздников помощь «Газпромнефть-Оренбурга» нашему поселку не ограничивается. В 2019 году при поддержке компании мы открыли современный модульный фельдшерско-акушерский пункт и отремонтировали кровлю поселкового дома культуры.  Ежегодно нефтяники помогают нам проводить мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, проводят экологические акции, всегда откликаются на наши нужды и просьбы.

Александр Черкасов, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»:

Дети – это наше будущее, и мы прилагаем все усилия, чтобы их настоящее было светлым и радостным. Искренне хочется, чтобы каждый ребенок как можно дольше верил в добрую сказку и в Деда Мороза, чувствовал внимание и заботу взрослых. С этой целью и проводятся подобные мероприятия. Мы планируем продолжать эту работу в наших родных городах и поселках в будущем.

 




№ 69651 *