В Оренбуржье компания платила главе села за "зеленый свет" большегрузам

13:09 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает региональная прокуратура, транспортное предприятие в Октябрьском районе получило миллионный штраф за передачу незаконного вознаграждения сельскому чиновнику.

По результатам проведенной проверки в отношении ООО ЛК «Транс-Ойл» было возбуждено административное дело. Как выяснилось, представитель транспортной компании, действуя в интересах юрлица, передал главе Комиссаровского сельсовета Октябрьского района 310 000 рублей в качестве вознаграждения за беспрепятственный проезд большегрузных автомобилей по территории сельсовета и невозмещение вреда сельским автодорогам, несмотря на имеющиеся на них весовые ограничения.

Вскрывшийся факт нарушения антикоррупционного законодательства вылился для ЛК «Транс-Ойл» в штраф в размере 1 миллиона рублей. Постановление в законную силу пока не вступило.

В отношении главы Комиссаровского сельсовета в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки в крупном размере". Материалы данного уголовного дела сейчас рассматривает Сакмарский райсуд.


№ 69658