За неделю на пост главы Оренбурга появилось пять претендентов

15:53 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Последний из них пришел подавать документы на участие в конкурсе сегодня.

Пятым кандидатом на кресло мэра областного центра стал пенсионер Игорь Николаевич Прыскалов. В декабре 2019 года он закончил свой трудовой стаж на газоперерабатывающем заводе, проработав на предприятии 30 лет. Несмотря на статус пенсионера, претендент на должность главы города довольно молод - ему 55 лет, на заслуженный отдых он ушел по «горячей ставке».

С учетом зарегистрировавшегося сегодня кандидата всего за неделю было подано пять заявок на участие в конкурсе. Первопроходцем стал директор ООО «Сервис-Электромонтаж» Константин Расейкин, обогнавший своих конкурентов и первый принесший документы (ко всему прочему, участник прошлых выборов на должность мэра Оренбурга). На следующий день в качестве претендента заявился председатель СНТ «Родник», пенсионер ФСБ и руководитель местного отделения партии «Парнас» Сергей Столпак, без которого не проходят ни одни более-менее заметные выборы в Оренбургской области. Третий подавший документы претендент - военный пенсионер Сергей Стешин - тоже уже имеет опыт участия в выборах на место главы Оренбурга. Четвертым заявление подал самый ожидаемый претендент – действующий заместитель главы областного центра Владимир Ильиных. Пятым стал пенсионер-газовик Игорь Прыскалов.

У остальных желающих принять участие в предвыборной гонке еще есть время до 23 января – он станет последним сроком принятия документов.


№ 69666