Горожане жалуются на нерасчищенную парковку возле оренбургского аэропорта

12:14 Комментарии
Реклама на сайте
Почищенной оказалась только платная парковка.
Фото/Видео: vk.com/orenburg_vk

В соцсетях оренбуржцы обсуждают подъездные пути в оренбургскому аэропорту. Точнее то, что выехать и припарковаться в сугробах весьма сложно.

Позор аэропорту нашего города! Просто «шикарные условия»: багаж в заметенный снегом барак выбрасывают , снег не чистят, зато цены на билеты взлетели, - жалуются горожане.

Как сообщают горожане, подъездные пути были занесены снегом еще три дня назад. Сейчас ничего не изменилось. С учетом прошедших в последние дни снегопадов, снега там должно прибавиться еще.

Однако, на платной парковке снег расчищен. Некоторые делают предположения, что парковку за шлагбаумом не чистят специально, чтобы парковались за деньги. Горожане проводят аналогии с парковкой у железнодорожного вокзала: дескать, платная – чистая, а чтобы просто подъехать, надо буксовать в сугробах.

В самом же аэропорту orenday пояснили, что после сильных снегопадов на все площади не хватает техники. Но до бесплатной стоянки тоже очередь дойдет.

Первоначальная задача аэродромной техники - очистить взлетно-посадочную полосу и прилегающие территории: стоянки самолетов, привокзальную площадь. Снега много и чистим в порядке очередности. В первую очередь, чтобы самолеты садились на очищенную полосу, а пасажиры не ходили по колено в снегу. А стоянки уже потом. Просто вовремя не успеваем. В связи с тем,что техники и людей столько нет, то приблизительно через неделю стоянка будет чистая полностью, - пояснили в пресс-службе ГУП "Аэропорт Оренбург".

 


№ 57619