В Орске сотрудники МЧС спасли младенца

15:06 Комментарии
Реклама на сайте
Горела квартира на втором этаже пятиэтажки.
Фото/Видео: МЧС России по Оренбургской области

В пожарную охрану г. Орска в 16:57 19 февраля поступило сообщение о пожаре на улице Омской. На место сразу же выехали специалисты, четыре автоцистерны и автолестница. Как выяснилось, возгорание произошло на втором этаже пятиэтажки, в подъезде было сильное задымление. Руководитель тушения немедленно направил звено Газодымозащитной службы на проверку квартиры и верхних этажей. Из задымленного подъезда с применением спасательных устройств была выведена хозяйка квартиры 1978 года рождения, а с верхних этажей были спасены девушка 1999 года рождения и младенец 2020 года рождения. Все спасенные были переданы работникам скорой медицинской помощи. Сам пожар в 17:33 уже был ликвидирован. Огнём повреждена мебель, отделка, а также вещи.

По предварительным данным причиной возгорания мог быть недостаток конструкции изготовления оборудования (короткое замыкание).

МЧС предупреждает: нужно внимательно следить за исправностью электроприборов и проводки. С начала 2020 года в регионе из-за короткого замыкания случилось уже 90 пожаров.


№ 70890