Оренбуржцев ожидают промозглые выходные

15:55 Комментарии
Реклама на сайте
Осадки в виде дождя и мокрого снега особенно затронут восток региона.

По данным Оренбургского Гидрометцентра, в субботу местами по области ожидается туман видимостью 500 метров и менее. Предстоящей ночью облачно с прояснениями, ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, преимущественно на востоке региона, с порывами ветра до 9-16 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит -1...-6 °C.

Днем в субботу в большинстве районов дождь и мокрый снег продолжатся. Будет дуть северный ветер, на востоке области его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Столбик термометра обещает подняться до +5 °C.

Небольшие осадки будут и в воскресенье. Порывы ветра могут достигать 11 метров в секунду. Ночью будет -2...-7 °C, днем -1...+4 °C.

По прогнозам синоптиков, небольшие осадки в регионе местами продолжатся и в предстоящий понедельник. Ветер сильнее только будет дуть уже на западе Оренбуржья (до 15 метров в секунду). В ночь на понедельник столбик термометра опутстится до -8...-13 °C. В первый рабочий день будущей недели будет также прохладно -4...+1 °C.

В предстоящие выходные Оренбургская область будет находиться в зоне прохождения атмосферных фронтов, которые проявят себя смешанными осадками различной интенсивности и порывистым ветром. В начале недели с северных районов опустится область повышенного атмосферного давления, наполненная холодным воздухом, в связи с чем количество осадков уменьшится, температурный фон понизится как в ночные, так и в дневные часы, - пояснил дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Максим Букаев.


№ 71969