Как оренбуржцам оформить ребенка в дежурную группу детсада

18:16 Комментарии
Реклама на сайте
На этой неделе после ослабления ограничений дежурные группы заработали в каждом дошкольном учреждении областного центра.

Пока детсады Оренбурга принимают только тех ребят, у которых оба родителя работают в организациях, деятельность которых указом Президента РФ и указом губернатора Оренбуржья разрешена. Дежурная группа формируется из детей разных возрастов, ее наполняемость не должна превышать 12 воспитанников.

Чтобы заявить о своей потребности в дежурной группе, родители должны обратиться к руководителю детского сада, направив в его адрес по электронной почте или факсом заявление и справки с места работы. Ребенка принимают в дежурную группу только при наличии справки из детской поликлиники, что он здоров, и справки о санитарно-эпидемиологическом благополучии адреса, где проживает семья.

Обращения от граждан по вопросам постановки на учёт, выдачи направлений для зачисления ребенка, в том числе в порядке перевода в дошкольное учреждение, принимаются по будням с 9.00 до 13.00 по телефону 98-71-64, а также на электронный адрес douoren@yandex.ru. В обращении необходимо кратко изложить суть запроса, указать фамилию, имя, отчество ребенка, дату его рождения, свои ФИО и телефон для обратной связи.

В управлении образования администрации Оренбурга также работает круглосуточная "горячая линия" 8 (3532) 98-70-25.


№ 74380