Оренбургские депутаты хотят обзавестись несколькими общественными приемными

13:08 Комментарии
Реклама на сайте
Принятие законопроекта не повлечет за собой дополнительных расходов.

Депутаты предлагают внести изменения в областной закон «О статусе депутата ЗС Оренбургской области». В пояснительной записке законопроекта говорится, что изменения позволят народным избранникам обзавестись не одной, а несколькими общественными приемными. Отметим, что согласно закону, содержание указанных приемных депутаты оплачивают из своего кармана.

Но при этом, им ежемесячно из бюджета возмещаются расходы, связанные с обеспечением деятельности помощников и другие связанные с осуществлением депутатской деятельности расходы, в том числе и на содержание общественных приемных. В финансово-экономическом обосновании говорится, что принятие законопроекта не приведет к изменению доходов, расходов, а также к изменению источников финансирования дефицита областного бюджета и бюджетов муниципальных образований.

Напомним, 9 июля на Совете Законодательного Собрания Оренбургской области большинством голосов одобрил проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий» и направил в федеральный центр положительный отзыв о нем, несмотря на открытое несогласие с повышением пенсионного возраста самих оренбуржцев, которые свою позицию по данному поводу выразили в участии митингах и шествии, сборе подписей против проведения пенсионной реформы.

Свои подписи в надежде быть услышанными оставили под документом около 15 000 оренбуржцев. Нужно ли в связи с этим обстоятельством тратить бюджетные средства на приемные, ведь народные избранники от партии «Единая Россия» рядовых оренбуржцев просто не слышат…


№ 50100