Главная / Архив новостей / Новостная лента

Жители села Желтое опасаются, что их школу не отремонтируют к сентябрю

Реклама на сайте
Аукцион на капитальный ремонт здания школы в селе Желтом Саракташского района был отменен приказом директора учебного заведения.

Особенно сильно кровля в Желтинской школе, в которой порядка 120 учеников, стала протекать еще прошлой весной, хотя жители «били в колокола» и раньше. Как учиться в таких условиях, когда на дворе 21 век, а с потолка в кабинетах и коридорах струится вода, не обошедшая стороной даже кабинет директора? Верхний, третий этаж, школы из-за протечек тогда закрыли совсем, хотя вода находила себе путь до первого этажа здания. В дожди и при таянии снега она струится с потолка и по стенам в учительской, раздевалке, актовом зале, библиотеке…

Капитального ремонта здание, возведенное более 40 лет назад, не видело ни разу, потому что денег на эти цели в бюджете не находилось. Причем в этом же здании действует дошкольная группа на 40 человек и ФАП. В 2017 году руководитель образовательного учреждения за свой счет купил два огромных прорезиненных полога и застелил ими самые проблемные места кровли, а чтобы их не снесло, сверху настил придавили кирпичами. Это не спасло.

В итоге, прошлым летом крышу лишь слегка подлатали, а в этом году здесь планировался масштабный капитальный ремонт. В конце июня на госзакупках появился тендер на выполнение капитального ремонта в школе села Желтое. И даже деньги в бюджете областном и местном на эти цели нашлись - более 14,8 миллиона рублей. Завершится работы должны были, судя по аукционной документации, 30 августа.

Но в июле аукцион отменили. Между тем, местные жители говорят, что на крыше все-таки есть какие-то рабочие, но работы там идут не очень активно.

Получается, что 1 сентября наши дети вновь пойдут в неотремонтированную школу? - задаются вопросом желтинцы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 63993