Чем потчевали Владимира Путина на учениях под Оренбургом

15:15 Комментарии
Реклама на сайте
На военный полигон в Донгузе президент прибыл сегодня на вертолете лишь ближе к обеду, проехавшись сначала по улочкам Оренбурга, заглянул даже на ремонтируемую улицу Уральскую. Вообще, его очень интересовала тема ремонта дорог в рамках нацпроекта.
Фото/Видео: kremlin.ru

Столичные гости наблюдали за происходящим на полигоне со специально сооруженной для этих целей смотровой площадки. Им раздали бинокли, а президент страны Владимир Путин поверх строгого костюма надел куртку цвета хаки. Кроме того, лидеры России и Киргизии осмотрели выставку вооружения и военной техники.

На полигоне была разыграна настоящая война, бомбили и стреляли и с воздуха, и с земли. Даже жители областного центра сегодня ощутили весь масштаб происходящего. Поразило и обилие летающей техники в небе, и отголоски взрывов.

Подробности происходящего на Донгузском полигоне можно почитать здесь.

Кстати, после учений президенты России и Киргизии смогли отведать свежеиспеченного прямо на полигоне хлеба и прочей выпечки с травяным чаем.

Вы сами это ели? - поинтересовался Владимир Путин у министра обороны Сергея Шойгу перед тем, как отведать кусочек. Глава России разделил свой кусок хлеба с коллегой из Киргизии и главой Минобороны, обмакнул его в мед и остался доволен предложенным угощением.


№ 65180