Главная / Архив новостей / Новостная лента

Где можно побывать в Оренбурге в выходные дни

Реклама на сайте
Рассказываем, какие мероприятия пройдут в выходные дни в Оренбурге, которые можно посетить.

21 сентября
Всероссийский День бега «Кросс нации - 2019»


Мероприятие традиционно пройдет в Зауральной роще, в забеге примут участие более 7 тысяч человек. Организаторы подготовили обширную развлекательную программу как для участников, так и для зрителей.
Начало в 10:00.
6+

«Нет, я не Байрон, я другой…»
До конца сентября в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской открыта книжно-иллюстративная выставка «Нет, я не Байрон, я другой…», посвященная 20-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.
Посетить выставку можно в рабочие часы библиотеки по будням с 09:00 до 20:00, в выходные - с 10:00 до 18:00.
12+

Горожан ждёт приятный сюрприз

Оренбургский театр музыкальной комедии для оренбуржцев подготовил сюрприз.
В 17:00 на сцене галереи развлечений (Молл «Армада», Шарлыкское шоссе, 1/2) состоится флешмоб (0+). Он посвящен открытию 84-го театрального сезона. Зрители смогут увидеть фрагменты нового мюзикла М.Дунаевского «Алые паруса», премьера которая состоится 4 октября.
0+

Праздник русской культуры
В 14:00 в культурном комплексе «Национальная деревня» горожан ждёт увлекательная программа в честь праздника русской культуры. Здесь выступят творческие коллективы, развернётся ярмарка народных умельцев, выставка народных костюмов. Будут игры и хороводы. Для детей на территории русского подворья будет организована специальная игровая площадка, где они смогут поучаствовать в увлекательных конкурсах, и станут зрителями театрализованного представления.
0+

22 сентября
В музее истории Оренбурга пройдет ряд выставок: «Судьба мимолетного стиля. Русский модерн в Оренбурге», «Александр Шморель. Немецкое сопротивление с русской душой», «Мечты, ставшие судьбой», посвященная Ю. Д. Гаранькину. Выставки можно посетить со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00.
6+

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 65187