С сегодняшнего дня в управлении образования Оренбурга новый начальник

13:14 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Кресло ушедшей в начале декабря в первые замы министра регионального образования Нины Гордеевой заняла экс-директор оренбургской гимназии № 1 Лариса Бебешко.

Напомним, что 5 декабря закончился десятилетний период правления городским образованием Нины Гордеевой, которая перешла на работу в Минобр. Долгое время оренбуржцы гадали, кто же займет ее место - ходили слухи и про Елену Глуховскую, зама Гордеевой, и бывшего первого замминистра образования Галину Сафонову, и директора лицея № 5 Елену Иванову.

В итоге, сегодня первый рабочий день в должности начальника управления образования Оренбурга совсем другого человека. Главной учительницей областного центра стала Лариса Бебешко, которая до этого с сентября 2014 года руководила гимназией № 1, а еще ранее возглавляла школу № 51.

Я в этом кресле всего несколько часов, сейчас знакомлюсь с документацией. В планах работать на благо нашего образования, сохранить все хорошее, что было сделано моей предшественницей, и двигаться дальше, - была довольно кратка в общении с корреспондентом orenday Лариса Олеговна.

Сегодня также решается вопрос о назначении нового директора оренбургской гимназии № 1, скорее всего, им станет кто-то из замов.


№ 68737